Бывший губернатор Тульской области России и экс-член Государственного Комитета по чрезвычайным ситуациям (ГКЧП) Василий Стародубцев, который был одним из организаторов путча в Советском Союзе в 1991 года, умер в пятницу в возрасте 80-ти лет.

«Представитель в Государственной думе от Тульской области и почетный гражданин Тульской области Василий Стародубцев умер сегодня вечером. Я приношу свои искренние соболезнования родственникам», - сказал сегодня в своей речи губернатор области.

Стародубцев, который возглавлял Тульскую область с 1997 до 2005 года, умер от сердечного приступа, когда плохо себя почувствовал на своем 80-ем праздновании дня рождения в воскресенье. Он умер в местной больнице в городе Новомосковске в Тульском регионе в 4:00 по местному времени.

Экс-губернатор был одним из восьми членов Государственного Комитета по чрезвычайным ситуациям, который организовал путч 1991 года, вызвавший крах Советского Союза.

«Стародубцев будет похоронен 2 января в деревне Спасская в Тульском регионе рядом с его женой и сыном», - сказал глава региональной коммунистической партии Олег Лебедев.


Поделитесь в соцсетях: