В Дзержинске во время праздника произошел несчастный случай. Неразорвавшийся фейерверк убил женщину. Возбуждено уголовное дело.

В субботу на центральной площади города собрались люди. Во время праздничного салюта один из элементов фейерверка не разорвался и упал в людей. В результате происшествия погибла женщина, 1951 года рождения.

К врачам за помощью после неудавшегося салюта обратились семь человек. В больницу отправили двоих – мужчину и женщину, 1981 и 1985 годов рождения. У них диагностированы телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело ведется по факту преступления, классифицируемого как оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, и повлекшие смерть человека по неосторожности. Были опрошены сотрудники ООО «Мастер групп», которое проводило фейерверк, а также свидетели трагических событий. Назначен ряд экспертиз.

Очевидцы рассказывают, что залп салюта прилетел со стадиона «Химик» и взорвался после приземления на асфальт. Осколки разлетелись в разные стороны.


Поделитесь в соцсетях: