В пресс-службе Министерства транспорта России сообщили о возобновлении движения украинских фур на территории страны.

Около десяти часов вечера 16 февраля в Брянской области сформировали и отправили первую группу украинских грузовиков. Они направились в Украину.

Мининфраструктуры Украины договорилось о возвращении в их страну украинских фур, которые остались на границе России или на территории РФ, а также в странах Азии из-за приостановления транзита.

14 февраля Минтранс РФ опубликовал постановление о блокировке украинских большегрузов как ответ на блокаду российских грузовиков на территории Украины.

С 11 февраля в различных регионах Украины ветераны АТО и активисты начали блокировать российские грузовики. В акции приняли участие члены «Автомайдана» Житомирской области, бойцы «Правого сектора» и другие активисты.


Поделитесь в соцсетях: