Активисты из "Правого сектора" заявили о начале своей новой акции под названием "Медвежья блокада". В рамках этой акции бойцы не пропускают фуры, едущие из России, через территорию Закарпатья. Для эффективной деятельности "Правый сектор" расставил несколько блокпостов на главных дорогах, которыми пользуются водители фур для проезда в Европу.

К инициативе "Правого сектора" присоединились "свободовцы", информацию о чём подтвердил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок. Активисты обещают продолжать свою акцию на постоянной основе. Свои действия они мотивируют тем, что на зарабатываемые таким образом деньги Россия может спонсировать войну в Украине. Также в помощь побратимам из "ПС" отправились активисты ещё целого ряда общественных организаций.

Блок-посты находятся на главной трассе "Киев-Чоп", которая используется для проезда в Европу, а также в районе села Нижние Ворота и на въездах в Закарпатскую область.

Маршрут в Европу через Закарпатье начал активно использоваться российскими дальнобойщиками после того, как Польша запретила проезд российских грузовиков по своей территории несколько дней назад.


Поделитесь в соцсетях: