В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца началось выступление главы РФ Владимира Путина. Президент России обращается к Федеральному собранию. За свои годы правления Путин выступает с подобным документом в 12-й раз. Несколько каналов ведут прямую трансляцию обращения.

Первой фразой Путина стали слова благодарности летчикам, которые в Сирии ведут борьбу с террористами из «ИГИЛ». Кроме того, лидер РФ объявил минуту молчания в честь погибших военных.

В своем выступлении президент обратил внимание на то, что Россия должна уничтожить террористов на дальних подступах, не допустив их проникновения на территорию страны. Особую опасность для РФ, по слова Путина, представляют боевики в Сирии. Силами одной страны, добавил президент, победить врага невозможно. Всему миру следует отбросить все споры и расхождения, чтобы создать единый антитеррористический фронт.

На мероприятие прибыло более 500 представителей СМИ, в зале присутствуют члены Совета Федерации, кабинета министров, депутаты Госдумы и председатели Верховного и Конституционного суда, а также остальные высокопоставленные лица.

Пока неизвестно, сколько времени займет Послание. В прошлом году Путин выступал 1 час 10 минут. Самым продолжительным стало обращение президента в 2012 году, когда глава РФ выступал 1 час и 22 минуты.


Поделитесь в соцсетях: