В УМВД Хабаровска рассказывают, что ночью в дежурную часть стали поступать сообщения о том, что около арены «Ерофей» в Индустриальном районе бегает медведь. Место нахождения животного оцепили работники ППС, ДПС и вневедомственной охраны. Случайных прохожих предупредили о возможной опасности.
Бурый медведь пришел к торговому центру «Подсолнух». Он разбил дверь магазина и проник внутрь здания. В это время в ТЦ находился только персонал магазина. Никто из людей не пострадал.
Хищник покинул супермаркет и напарился в жилой массив. Полиция загнала медведя на территорию детсада. Полицейские застрелили хищника, посчитав, что он может быть опасным, так как получил ранение, оцарапавшись о разбитую стеклянную дверь супермаркета.
По факту происшествия проводится проверка. Убитого медведя передали охотоведам.
Поделитесь в соцсетях: