Московский метрополитен запустит сегодня поезд-музей, посвященный Габриэлю Гарсиа Маркесу. Поезд будет запущен в 11:00 по московскому времени на станции «Международная» и будет работать на Филевской линии Московского метрополитена в течение шести месяцев.

Его восемь вагонов будут исписаны цитатами из известных работ автора, за которые он в 1982 году получил Нобелевскую премию в области литературы, такие как «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет», а также его ранние стихи, которые никогда не были до этого переведены на русский язык.

Это событие, организованное по инициативе посла Колумбии в России Рафаэля Амадора, совпадает с 85-й годовщиной колумбийского писателя.

Кроме того, в честь юбилея писателя в стране организован «Год Габриэля Гарсиа Маркеса в России 2012».
Несмотря на его всемирно известные произведения, в России с его творчеством знакомы лишь специалисты, особенно с его юношескими стихами, которые ранее никогда вообще не публиковались.
В ходе запуска поезда будет организована специальная церемония, на которой будут присутствовать члены правительства России и представители администрации столицы, а также представители посольств латиноамериканских стран, руководители метрополитена и работники различных культурных учреждений.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: