В очередное дальнее путешествие собирается отправиться старейшая путешественница России Юлия Михайлюк, которой исполнился 71 год.

Женщина собирается приурочить предстоящий велотур к 200-летию Отечественной войны 1812 года, и объехать все памятные места, по которым прошлась в своё время российская армия.

«Из Твери я поеду на Бородинское поле, затем в Малоярославец Калужской области. Здесь русские войска под командованием Кутузова вынудили французов отступать по разоренной Смоленской дороге. Хочу увидеть эти исторические места своими глазами» - рассказала о своих намерениях путешественница.

Таким образом, Юлия Михайлюк должна будет проехать не только по российским дорогам, а и по дорогам Польши, Франции и даже Германии. Маршрут путешественницы составит примерно 7 тысяч километров.

Несмотря на то, что женщина достигла весьма почетного возраста, эта удивительная жительница Твери известна на весь мир, благодаря своим длительным велосипедным путешествиям. В минувший раз пенсионерка преодолела на велосипеде 19 тысяч километров – съездив в Якутию и обратно за семь месяцев. Поездка в Якутию была 16-ым велотуром 71-летней Юлии Михайлюк.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: