Российская политическая оппозиция готовится к антикризисному маршу маршу "Весна", который пройдет первого марта. Пока место сбора участников марша не определено, однако стали известны основные цели и требования к властям страны, которые активисты собираются выдвинуть.

Так, активисты будут добиваться допуска к выборам оппозиционных партий и кандидатов, проведения честных выборов. Также среди основных требований - прекращение войны и любых форм проявления агрессии в отношении соседнего государства - Украины, передача правосудию крупнейших российских коррупционеров, прекращение пропаганды в СМИ и отмена цензуры, а также освобождение всех политзаключенных.

Что касается социальных требований, то оппозиция будет добиваться сокращения неоправданных трат на военно-полицейский сектор, а также улучшение финансирования медицинского сектора.

"Сократить бюджет войны в два раза-увеличить расходы на медицину в два раза-вот требование антикризисного Марша 1 ого марта", - пишет Борис Немцов на своей странице в "Фейсбук".

Читайте также: Президент Украины с супругой стали участниками Марша мира в Киеве

Организаторами грядущего марша выступают РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, Партия 5 декабря, Солидарность, Демвыбор, Яблоко, либертарианцы, гражданские активисты.


Поделитесь в соцсетях: