В микроблоге Сергея Удальцова, который является координатором «Левого фронта» появилось сообщение о том, что в мэрию Москвы было подано уведомление о проведении 12-го июня «Марша против палачей».

Удальцов сообщил, что маршрут шествия оппозиционеров будет следующим: Калужская площадь-Якиманка-Болотная площадь.

Организаторы марша сообщили, что никакого митинга не будет, участников марша может собраться до 30.000 человек. Сбор состоится на Калужской площади в 12:00 по Москве, начало шествия в 13:00.

В Твиттере Удальцова также сообщается, что участники марша соберутся в поддержку тех, кто был осужден после событий на Болотной площади, а также в знак поддержки всех жертв политических репрессий в РФ. В связи с этим марш пройдет под лозунгом, который гласит: «За вашу и нашу свободу!»

Напомним, что уголовное дело о беспорядках на Болотной площади, учиненных в 2012 году, было передано в суд. По данному делу задержали 12 граждан, которых обвиняют в подстрекательстве и хулиганстве.

Версия следствия описывает «Марш миллионов», как начало массовых беспорядков, к которым призывали участники акции.

В ходе событий, которые развернулись 6 мая 2012 года, пострадали 82 правоохранителя, а материальный ущерб, нанесенный федеральной и муниципальной собственности, составил 28 миллионов рублей.


Поделитесь в соцсетях: