Российский президент Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности, на котором обсудил обострение ситуации на востоке Украины.

В совещании приняли участие премьер-министр страны Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИДа Сергей Лавров, глава Минобороны Сергей Шойгу, руководитель Службы внешней разведки Михаил Фрадков, замсекретаря Совбеза Рашид Нургалиев и его постоянный член Борис Грызлов.

В ходе совещания обсудили социально-экономические вопросы, а также международные дела, в том числе и обострение ситуации в Украине. Кроме того, участники совещания обменялись мнениями по целому кругу международных тем, подготовку к предстоящей поездке Владимира Путина в Австралию и Китай для участия в саммитах «Большой двадцатки» и АТЭС.

В ближайших планах президента РФ нет встреч с премьерами "ДНР"и «ЛНР». Не собирается Путин в ближайшем будущем встречаться и с Петром Порошенко.


Поделитесь в соцсетях: