В Пензенской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства пожилого мужчины. Пенсионер умер от ожогов, которые он получил в результате «шутки» 9-летнего пиромана. Мальчик бросил в мужчину горящую зажигалку.

Под следствием оказался школьник, который гулял по городу Заречный со своими друзьями. 87-летний прохожий проходил мимо дома по улице Конституции. Подросток, который был с компанией своих сверстников, бросил в сторону пенсионера зажженную зажигалку.

На прохожем сразу загорелась одежда. Мужчина был госпитализирован с ожогами 17% поверхностей тела. Он умер в реанимации спустя 10 дней.

Личности жестоких подростков установлены. Все они школьники девяти лет и не состоят на учете милиции в подразделении по делам несовершеннолетних.

Начато уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». В связи с возрастов обвиняемых им грозит 10 лет лишения свободы, а не 15, как предусмотрено статьей.

Читайте также: В Днепропетровской области нашли заблудившегося пенсионера

В рамках расследования дадут правовую оценку действиям родителей поджигателей и должностных лиц, которые должны соблюдать надзор за исполнением родительских обязанностей.


Поделитесь в соцсетях: