Сотрудники ДПС в Тверской области задержали водителя, который жаловался на перелом чешуи. Мужчина-«ихтиандр» ехал по автотрассе М10 на автомобиле Ford Focus в направлении Москвы. Позже результаты экспертизы показали, что водитель употреблял наркотики.

Полицейские пытались остановить автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Но тому удалось уйти от правоохранителей. Иномарка свернула в лес около поселка Радченко. Водитель припарковал машину в пяти километрах от села, затем открутил номерные знаки со своего автомобиля и закопал их. После он переоделся и направился в сторону федеральной дороги.

Именно здесь его и задержали сотрудники ГИБДД. Нарушитель оказался из Санкт-Петербурга. Он рассказал, что ехал в Москву под действием наркотических средств. Водитель объяснил, что ушел от погони, так как боялся агрессии со стороны правоохранителей. А один знакомый офтальмолог поставил ему диагноз – перелом чешуи костной ткани с переходом на глазницу. Любое физическое воздействие на него, по словам нарушителя, могло закончиться смертью.



Автомобиль поместили на штрафстоянку. В отношении водителя с «переломом чешуи» возбуждено дело об административном нарушении.


Поделитесь в соцсетях: