Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил 19-лентюю жительницу северной столицы к 12,5 годам колонии. Алена Ипатова была признана виновной в детоубийстве. Девушка не кормила свою пятимесячную дочь. Ребенок скончался от истощения.

Убийство малышки Вероники произошло в период с 14 по 27 января текущего года. Ипатова в это время была в «загуле». Ее новорожденная дочь осталась дома сама, без воды, еды и чистых подгузников. Проведать ребенка в конце месяца пришел 66-летний прадед. К тому времени Вероника умерла от голода.

Девочка лежала в детской кроватке. Смерть наступила от дистрофии внутренних органов и полиорганной недостаточности. Девочка в пять месяцев весила 3,2 килограмма при росте в 65 сантиметров.

Пока малышка мученически умирала, ее 19-летняя мать проводила время в компании собутыльников. Ипатова с самого рождения дочери желала ее смерти. Она регулярно оставляла ее одну без еды и воды на несколько часов или ночь.

Читайте также: В Калифорнии арестовали женщин, устроивших для трех детей настоящий концлагерь

Прокуратура суда просила для Ипатовой 19,5 лет колонии. Защита добилась уменьшения срока. Сама подсудимая просит не наказывать ее строго и дать шанс исправиться. Пока неизвестно, подаст ли она апелляцию на вынесенный приговор.


Поделитесь в соцсетях: