Московские следователи выяснили обстоятельства смерти двух пенсионеров. По версии правоохранителей, пожилой мужчина зарезал свою гражданскую жену, а потом пытался отрезать ей голову. Но закончить задуманное убийце не удалось. В отчаянии пенсионер выпрыгнул из окна на шестом этаже и разбился.

Трагедия произошла на Ставропольской улице в районе Москвы Люблино. В квартире одного из домов найдено тело 62-летней Валентины Тайгильдиной. У женщины было перерезано горло. Рядом с домом нашли тело ее сожителя. 63-летний Иван Николаев разбился при падении с шестого этажа.

Оперативники считают, что гражданский супруг убил пенсионерку во время семейной ссоры ударом ножа в сердце. Затем он попробовал отрезать у нее голову, чтобы расчленить труп, но у мужчины ничего не вышло. Пенсионер позвонил племяннику и рассказал о случившемся, после чего выбросился из окна, нанеся себе перед этим несколько ножевых ранений.

Читайте также: В Москве отец выбросил дочь из окна многоэтажки

Причина ссоры не выяснена. Соседи рассказывают, что пара жила дружно. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».


Поделитесь в соцсетях: