Политолог Вадим Карасев назвал нынешние президентские выборы инертными и имеющими более внешнеполитический характер, поскольку они повлияют на заявления Януковича и правительства РФ.

"Все только начинается. Президентскими выборами только начинается новейшая история страны. Самое интересное еще впереди", - отметил Карасев

Социолог Евгений Копатько считает, что нужно убрать пункт борьбы с коррупцией, поскольку сейчас данный пункт уже не воспринимается людьми, и не принесет успеха кандидатам.

Директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов считает, что президентские выборы ничего не изменят.

Евгений Копатько заявил: "Кресло президента сейчас можно скорее всего назвать электрическим стулом, поскольку нет тех полномочий, которые были у президента и ситуация в стране играет не в их пользу".

Вадим Карасев считает, что на сегодняшний день Украине нужны механизмы для и условия для привлечения иностранных инвесторов.

По поводу идей возврата Крыма эксперты считают, что это не так просто. "То что Россия будет каким-то образом компенсировать потерю Крыма, это вопрос из области фантастики", - заявил Денисов.

Читайте также: Граждане о последствиях отсоединения Крыма от территории Украины

Карасев по данному вопросу сказал: "Даже если в России к власти придет демократ, то это не факт, что он захочет опять подарить Крым Украине. Кроме того, тогда нужно будет опять проводить референдум о возврате Крыма".

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: