Последние события в Украине и, конечно, в Крыму привлекают очень много внимания не только наших соотечественников, но и за границей. Среди экспертов существует нескольку мнений о том, какие будут последствия отсоединения Крыма от Украины. Кто от этого больше всех пострадает, а кто выиграет? Но нам стало интересно, что об этом думают простые граждане, жители разных регионов нашей страны.

Вопрос всем задавали один вопрос - "Как Вы считаете, Украина многое теряет с отсоединением Крыма?"

Олег, Одесса:

"Насколько я знаю, Крым был дотационной областью и очень много денег на него тратилось. Я думаю, что больших потерь не будет, хотя неприятно, если отсоединится. Это территория Украины".

Лабовта Иван, студент Университета Пищевых Технологий, Львов:

"В первую очередь пострадает боевой дух, потому что если разрешить захватчику забрать такую часть территории то, это усилит сепаратистские настроения и понизит боевой дух. Крым же сделал большую ошибку. Если они так хотят - пускай живут, но ведь все коммуникации к ним из Украины подведены. Все льготы теперь кто им будет платить? Россия их не приняла в свой состав, и они отсоединяются от Украины. Я не понимаю, где они будут деньги брать".

Михаил Карабинков, Симферополь:

"Крым очень зависит от Украины, и когда Россия его отрезала, он фактически стал островом, а не полуостровом. Украина, условно говоря, от этого не много потеряла. Люди живущие на материке не смогут уже так как раньше поехать на отдых в Крым, но жизнь сильно не изменится. Такие же как я не могут сейчас возвратиться домой. Людям это не нужно".

Павел, Киевская область:

"Я думаю, что Украина с отсоединением Крыма потеряет достаточно много, поскольку Крым всегда был ее неотъемлемой частью. Украина без Крыма будет не той Украиной. Крым - это стратегически важный полуостров, а также источник природных ресурсов, курортная зона и большой выход в открытое море".

Валерий, Хмельницкий:

"А Крым и не отделялся, он наш. Был наш, и будет. Все то, что происходит - политические игры. Они поиграются немного и успокоятся".

И как обычно бывает - мнения разошлись. Многие уверяли, что потеря Крыма - катастрофа, а многие не видят в этом событии чего-то чрезвычайного. Конечно всем нам остается только смотреть вперед, чтобы узнать, чем закончится данное противостояние и для Крыма и для Украины и для всего славянского сообщества.

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: