НАТО в понедельник заявила, что будет ограничивать доступ российских дипломатов в штаб-квартиру альянса в Брюсселе вследствие принятого решения о приостановлении сотрудничества с Москвой из-за присоединения Крыма к России.

"В обширном доступе к штаб-квартире НАТО будет отказано всем членам российского представительства (в НАТО), за исключением российского посла, заместителя главы дипмиссии и двух помощников", - говорится в заявлении НАТО.

В сообщении также отмечается, что в случае, если в штаб-квартиру потребуется доступ какого-либо другого персонала российского представительства, к нему будут применяться стандартные правила доступа для посетителей. «Это означает, что будет объявляться имя сотрудника, визит будет регистрироваться, а передвижение осуществляться в сопровождении сотрудника НАТО", - заявляют в организации.

Читайте также: Террорист-смертник взорвал себя возле штаб-квартиры НАТО в Кабуле

В Северо-Атлантическом Альянсе также подчеркивают, что согласно новым правилам, которые вступят в силу во вторник, российские дипломаты все еще будут обладать уровнем доступа к штаб-квартире НАТО, который никогда не предоставлялся любым российским министерством или учреждением для сотрудников НАТО, работающих в Москве.


Поделитесь в соцсетях: