Генерал Сергей Шойгу, занимающий пост Министра обороны РФ, с целью улучшения мер соцподдержки участников ВОВ принял решение о предоставлении им бесплатной медпомощи в военно-медицинских организациях Министерства по программам обязательного медстрахования. Об этом рассказали сегодня в Управлении пресс-службы Минобороны.

"Согласно решению главы ведомства, с 1 января участники ВОВ получили право на оказание помощи в военных госпиталях министерства. Подобная мера поддержки распространяется на каждого участника Отечественной войны, независимо от наличия права на бесплатную медпомощь в военных медицинских организациях.

Соответствующие указания уже направили во все военные медицинские учреждения. При этом сестринскому и врачебному персоналу предписали оказывать медпомощь участникам ВОВ в первоочередном порядке", - рассказали в Минобороны.

Читайте также: Комитет по делам ветеранов, пенсионеров и инвалидов рекомендует Раде пересмотреть вопрос о страховых взносах

Для реализации права на такое медобслуживание ветеранам необходимо обратиться в медицинскую организацию Министерства обороны, ближайшую к месту проживания. По сведениям Главного военно-медицинского управления ведомства, "эта мера распространится на 330 000 ветеранов войны".


Поделитесь в соцсетях: