Бессрочная забастовка, которая началась на заводе компании Ford Motor во Всеволожске, Ленинградская область России, была остановлена сегодня утром. Работники завода и его администрация подписали дополнение к коллективному договору.

На забастовку, которая началась в 8:30 по московскому времени, собралось около 1500 рабочих. Позже забастовка была приостановлена в связи с тем, что администрация выдвинула новые условия в ответ на требования сотрудников. На встрече большинство работников завода согласились подписать мировое соглашение.

Теперь сотрудники будут получать компенсацию за неиспользованную медицинскую страховку. Заработная плата работников будет повышена в соответствии с темпами инфляции плюс 1% по состоянию на 2014 год. Рабочие, уволенные по медицинским причинам, получат компенсацию в сумме равной трехмесячной заработной плате.

Профсоюз планирует провести забастовку с 24 июня по 5 июля, когда производство будет закрыто на время отпусков.

Рабочие требовали повышения заработной платы, улучшения условий труда, возмещение вреда здоровью и дополнительные гарантии в случае увольнения.

Последний раунд переговоров в воскресенье продолжался 12 часов, но работники и работодатели смогли разрешить спор мирным путем только в понедельник.


Поделитесь в соцсетях: