Вы ищите совершенный подарок к празднику и желаете потратить несколько миллиардов долларов? Тогда это аэропорт Домодедово, который провалил первую попытку публичной продажи ранее в этом году, в скором времени вновь может быть снова выставлен на продажу.

Владельцы Домодедово обратились за помощью к компании Goldman Sachs, чтобы найти потенциального покупателя, как сообщил Интерфакс вчера поздно вечером, цитируя «несколько источников в управляющих банком кругах». Согласно известной информации Goldman Sachs - единственный подходящий консультант для организации подобных продаж.

Роль консультанта в продаже вызывает интерес и «нескольких инвестиционных банков, включая и российские», - сообщил Интерфакс. Первоначальная оценка аэропорта компанией Goldman Sachs составила от $3,5 до $7,5 млрд. Другие же компании-консультанты, такие как Citi и JPMorgan Chase дали оценки в пределах от $4 до $5 млрд.

Аэропорт, который называет себя национальным, поддержал высокий уровень пассажиропотока. С января по ноябрь более 23.8 млн. человек прошли через Домодедово. Аэропорт планирует приветствовать своего 25-миллионного пассажира в среду.


Поделитесь в соцсетях: