Фильм «Я, Путин. Портрет» первоначально был запланирован для показа в ночь на пятницу на НТВ, всего за несколько часов перед тем, как в России настанет день «предвыборного затишья».

За день до президентских выборов любая форма предвыборной агитации запрещается.

Оригинальный сроки документального фильма за несколько часов до начала периода молчания вызвала критику со стороны Центральной избирательной комиссии и кандидатов в президенты, которые сказали, что он нарушает правила предвыборной кампании.

В ответ на критику, руководство компании решило отложить эфир фильма и показать его только после выборов.

Фильм немецкого режиссера Губерта Зайпеля изображает Путина как «одинокого, пожилого и удивительно симпатичного человека».

Документальный фильм сам по себе является отступлением от официального имиджа, с которым мы все слишком хорошо знакомы. Вместо этого он предлагает заглянуть за кулисы власти и рассматривается вопрос о том, что значит быть Владимиром Путиным.

Зайпелю потребовалось два года, чтобы убедить Путина принять его идею документального фильма. Премьер-министр России, наконец, предоставил беспрецедентный доступ к себе иностранному режиссеру, давая интервью, в которых ничего не было скрыто, кроме личной жизни Путина.

Премьера этого документального фильма уже прошла на немецком телевидении в феврале.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: