Государственный секретарь США Джон Керри возложит венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве во вторник. Американский политик прибудет в Россию в рамках своей двухдневной поездки.

Поездка Керри приходится на канун общенационального праздника Дня Победы. После церемонии возложения венков Керри встретится с президентом России Владимиром Путиным и Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Керри собирается обсудить ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе Иран, Северную Корею, торговлю и борьбу с терроризмом.

Продолжающаяся гражданская война в Сирии также будет ключевой темой обсуждения во время поездки Керри. Вашингтон и Москва находились в натянутых отношениях по этому вопросу, так как США настаивают, чтобы президент Сирии Башар аль-Ассад ушел в отставку, а Россия предупреждает, что повстанческие силы кишат исламским экстремизмом.

Во время своего визита в Москву 7-8 мая государственный секретарь США Джон Керри изложит позиции США по иранской ядерной проблеме и ситуации в Сирии и на Корейском полуострове.

Естественно, российско-американские отношения будут в центре внимания во время встреч Джона Керри с президентом Владимиром Путиным и Министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Российские аналитики считают, что «перезагрузка», которая началась во время первого президентского срока Барака Обамы, превратилась в «холодный мир». Это не устраивает ни Россию, ни США, потому что обе страны видят перспективу в двусторонних отношениях, как приоритет в своей внешней политике.

Визит Джона Керри в Москву является хорошим поводом, чтобы начать, наконец, заключение договоров.


Поделитесь в соцсетях: