Президент России Владимир Путин заявил, что бомбардировка во время Бостонского марафона оправдывает его жесткую политику относительно повстанцев на Северном Кавказе.

Выступая на национальном телевидении, он отвечал на вопросы в рамках своей ежегодной «горячей линии», когда любой человек может позвонить на телеканал и задать свой вопрос в прямом эфире. Путин заявил, что Россия и США должны активизировать сотрудничество в области безопасности.

"Россия является жертвой международного терроризма, одной из первых жертв. Я настаиваю на том, что эта трагедия сблизила нас, у нас есть много общего, мы должны обеспечить свою безопасность, потому что самое опасное в этом мире – это терроризм".

Путин, который подавил чеченское восстание за независимость более десяти лет назад, уже давно обвиняет США в недооценке исламистских угроз.

В русском районе Дагестана мать обвиняемых в организации взрывов в Бостоне сказала, что она подумывает о том, чтобы присоединиться к их отцу, который хочет посетить США, чтобы похоронить своего сына. Тамерлан Царнаев был убит во время перестрелки с полицией.


Поделитесь в соцсетях: