В связи с мощным циклоном, который накрыл Дальний Восток, было принято решение закрыть переправу Ванино–Холмск, которой связывается остров Сахалин и Хабаровский край. Волны уже там достигли высоты в 6 метров.

Самые плохие погодные условия из-за разыгравшейся стихии зафиксированы в Курильском и Южно-Курильском районах. Порывы ветра там уже достигли 18 метров за секунду. Синоптики предупреждают, что в дальнейшем будет только ухудшение погоды, а ветер наберет скорость в 40 метров за секунду.

Сегодня из порта Ванино не выйдут четыре судна-парома. Одно судно способно перевозить 100 человек и 26 вагонов.

Остальные виды транспорта пока работают нормально. Касается это и аэропорта Южно-Сахалинска. Обеспечивается в нормальном режиме и автотранспортное сообщение на острове. Стихия должна продержаться над островами около двух дней.

Также из-за сильного ветра были отменены паромы из Владивостока к островам Повов и Русский. По данным диспетчеров компаний, которые обслуживают эти рейсы, сила ветра в этих районах достигает 23-28 метров за секунду.

Как сообщает Департамент жилищно-коммунального хозяйства и топливных ресурсов Приморского края, системы жизнеобеспечения в зоне бушующей стихии работают в штатном режиме.


Поделитесь в соцсетях: