Согласно проекту «Трамвай, полный WiFi», в Санкт-Петербурге начали движение десять транспортных средств.

Одним из первых на «WiFi-трамвае» прокатился глава комитета по транспорту Станислав Попов.

Он одобрил эту инициативу и сказал, что этот проект обладает неплохой перспективой. Также глава ведомства отметил, что появилась возможность пополнять свой билет «Электронный кошелек», просматривать информационный портал, найти нужный маршрут, а также воспользоваться остальными услугами.

Выразил надежду Станислав Попов, что в конце года количество маршрутов WiFi-трамваев будет увеличено.

В Интернет можно будет выходить из трамвая при помощи расположенного в нем специального роутера, а доступ будет обеспечиваться бесплатно. Поддерживать услугу будет любое устройство, обладающее технологией WiFi. Скорость в сети будет доходить до 7,2 Мбит/с.

Маршруты, на которых были запущены WiFi-трамваи, выбирались также не просто так. Они соединяют между собой три района: Выборгский, Фрунзенский и Московский. Трассы очень востребованы пассажирами. К примеру, маршрут под номером 100, в день перевозит около 50 тысяч горожан.

Данный проект будет работать до окончания сентября и если станет популярным, то будет принято решение о его дальнейшей реализации, и не только в трамваях, но и в троллейбусных сообщениях.


Поделитесь в соцсетях: