Следственные органы СК Российской Федерации в Краснодарском крае возбудили уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика в бассейне, расположенном в Апшеронском районе. Дело возбуждено согласно ч.1 ст. 109 УК РФ.

Напомним, что в конце марта, группа, состоящая из 7 взрослых и 22 детей, решила покупаться в термальном бассейне, расположенном в станице Нижегородского Апшеронского района. В момент, когда дети проходили водные процедуры, в воде находилось и двое взрослых. Один из мальчиков решился нырнуть под воду, но на поверхность ребенок так и не вынырнул. Как только взрослые обнаружили, что кого-то из детей не хватает, то сразу принялись разыскивать пропавшего. Обнаружив мальчика без сознания, с помощью реанимационных мероприятий взрослые предприняли попытки спасти пострадавшему жизнь, но это мальчику уже не помогло. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть наступила в результате утопления.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела, ведется ряд следственных мероприятий, которые направлены на выяснение всех обстоятельств гибели 8-летнего ребенка.


Поделитесь в соцсетях: