Полиция Белгородской области России освободила 13-летнего мальчика, почти всю жизнь прожившего в коровнике, куда его упекли родители. Соседи обнаружили голого и трясущегося от холода мальчика случайно. Ребенок был почти слепым из-за постоянного пребывания в темном помещении, он жил в скотских условиях и долго голодал.

Соседи рассказали полиции, что нередко слышали из коровника "рыдания" и "завывания", которые были похожи на человеческие. Однако они даже не подозревали о том, что ребенок вообще существует. Вася почти не умеет говорить, у него большие проблемы с умственным развитием. Родители ребенка-инвалида искренне полагают, что их сын жил так, «как он заслуживает».

Зимой Вася замерзал настолько сильно, что прижимался к коровам, чтобы согреться. У семейства есть трое других детей, живших дома в нормальных условиях. Родители могли отдать умственно неполноценного малыша в государственный детдом еще в раннем возрасте, но они не желали терять выплаты от государства, полагающиеся им на его содержание.

Вася не выходил во двор ни разу в жизни, и чудо, что ребенок еще жив после таких чудовищных условий. Теперь его отправили в больницу, а относительно мучителей проводятся следственные действия.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: