С 1-го апреля въезд на территорию Хорватии для граждан России будет осуществляться только при наличии визы. Новые правила были введены после того, как государство вступило в Европейский Союз.

Согласно требованиям Евросоюза, для посещения стран этого объединения требуется наличие шенгенской визы. Оформить документ можно в любом хорватском посольстве.

Желающим посетить Хорватию необходимо будет уточнить свои финансовые возможности. На банковской карточке туриста из Российской Федерации, который собирается посетить балканское государство, должно быть минимум 50 евро на каждый на период нахождения на территории республики.

Визы будут выдаваться гражданам России через пять дней после подачи запроса в посольство страны в Москве. Существует возможность открытия многократной визы. Стоимость обычной визы будет составлять 35 евро, а срочной – 69 евро. Получать визу россияне смогут и в туркомпаниях, имеющих аккредитацию посольства Хорватии в Москве, а также в визовых центрах, открытие которых в скором времени будет проходить по всей стране.

Напомним, что 10 января в Хорватии был введен безвизовый режим для граждан иностранных государств, обладающих шенгесткой визой.


Поделитесь в соцсетях: