Уже не первый год в РФ ведутся ярые дискуссии относительно безопасности контента в сети интернет. Под горячую руку правительства и активистов, заботящихся о моральных ценностях, всё чаще попадают социальные сети. Неспроста, ведь призывы к суициду, порнография и морально неприемлемые материалы, призывающие к разврату и насилию, активно пропагандируются на различных популярных сайтах. Администрация зачастую не в силах контролировать массивный поток подобного контента.

Сегодня стало известно о том, что Роскомнадзор выслал руководству Facebook предупреждение. В нём ведомство настоятельно просит удалить определённый контент, представляющий собой некую страницу, на которой размещен призыв к суициду. Эта страница сразу попала в чёрный список реестра запрещенных сайтов в России.

Владимир Пиков, председатель Роскомнадзора, сообщил, что администрация сайта пока никак не отреагировала на этот призыв. По словам председателя, если страница с вредным контентом не будет удалена в последующие три дня, то выход в социальную сеть с территории России просто закроют.


Поделитесь в соцсетях: