Россия предложила сократить затраты на размещение павильона и логистику для стран с развивающейся экономикой и будет поддерживать это на глобальной выставке ЭКСПО-2020, которую она хочет провести в Екатеринбурге. Об этом заявил председатель промо-комитета города Аркадий Чернецкий на встрече с организаторами Международной выставки.

Чернецкий заявил, что Россия позволит всем странам, которые решили поддержать ее выставку ЭКСПО-2020, проявить себя по своему желанию.

«Мы считаем, что необходимо дать каждой стране возможность реализовать свой потенциал», - заявил Чернецкий.

ЭКСПО-2020 планирует привлечь более 150 стран-участников и более 12 млн. посетителей. Первая ярмарка восходит к 1851 году, что придает этому глобальному событию более важное значение, чем Олимпийские игры или Чемпионат мира по футболу. Она проводится каждые пять лет и длится в течение шести месяцев.

Это будет большая честь для России, если Екатеринбург получит право провести ЭКСПО-2020. Россия борется за эту честь, которая может потенциально повысить ее социально-экономическое положение, а также весь Уральский регион.

Четырехдневный визит Международной комиссии в Екатеринбурге начался сегодня с осмотра объектов города. Комиссию возглавляет глава исполнительного комитета выставки Штейн Кристенсен, который также проведет два дня в Москве в рамках встречи с российскими лидерами.

Сегодня комитет получит первое представление о Заявочной книге в Екатеринбурге, чтобы проверить соответствие описанных объектов статусу-кво.

«Комитет хочет проверить информацию, представленную в Заявочной книге и сравнить ее с тем, что было сделано для подготовки к выставке, а также уточнить некоторые тонкости на месте», - пояснил Чернецкий.


Поделитесь в соцсетях: