Сегодня сирийское посольство в Москве опровергло информацию о смерти президента Сирии Башара аль-Ассада, которая в настоящее время обсуждается блоггерами на сайтах социальных сетей.

Президент Сирии, по слухам, были застрелен в субботу, о чем заявили арабские и израильскими СМИ. Слух распространился как лесной пожар на социальных сайтах.

Арабские СМИ заявили, что в Ассада стрелял один из его иранских телохранителей ночью в субботу, и он находится в тяжелом состоянии. Он был якобы доставлен в больницу Аль-Шами в Дамаске, окружающие дороги к которой были плотно перекрыты сирийской армией.

Позже в ходе онлайн обновления новостей появилась информация о том, что предыдущая информация была ложной, и что Ассад жив и находится в приподнятом настроении.

«Новости о том, что Башар аль-Ассад был застрелен своим иранским телохранителем не были подтверждены еще», - говорится в новом заявлении. «Это не правда. Определенно, это не так. Первым выложил эту новость израильский сайт, а для других каналов новостей, газет и веб-сайтов копирование подобных слухов без ссылки на какой-либо достоверный источник является позором».

Сирийские СМИ также заявили, что Ассад вообще не нанимал иранских телохранителей.

Социальные медиа сайты, как Facebook и Twitter, часто обвиняют в распространении слухов без всякой проверки.



Поделитесь в соцсетях: