Защищать свои человеческие права намерен Юрий Мирошниченко, отцом этого человека был один из самых ужасных маньяков действующих на территории России – Андрей Чикатило.

Юрий Мирошниченко находится под стражей с 2009 года, судебная тяжба, в которой Мирошниченко инкриминируют статью за покушение на убийство, длиться уже несколько лет.

Напомним, что в 2009 году Юрий Мирошниченко подрался со своим другом, гражданином Удовиченко, оба мужчины, в ходе драки, получили ножевые ранения, однако провокатором драки признали Юрия Мирошниченко.

Адвокат Мирошниченко заявляет, что защита намерена добиваться пересмотра статьи, по которой проходит гражданин Мирошниченко. Максимально за что можно судить Мирошниченко, по словам адвоката, так это то, что он превысил меры самообороны и за нанесение тяжёлых телесных повреждений. Если статью пересмотрят и обвинение изменится, то вместо 15 лет тюрьмы Мирошниченко получит до 5 лет.

Сам подсудимый заявил, что если суд не примет справедливого решения, то его защита обратится в Европейский суд по защите прав человека.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: