По факту смерти Андрея Панина было возбуждено уголовное дело согласно ст. 111 УК Российской Федерации. Обстоятельства дела описаны довольно странно, и складывается ощущение, что дело завели «для вида».

Как сообщается в следственном комитете, дело завели из-за того, что на голове погибшего были найдены ссадины, и также имелась черепно-мозговая травма. Чтобы полностью разобраться в произошедшем был назначен комплекс мероприятий, судебные экспертизы, благодаря которым станет понятно, из-за чего на самом деле произошла смерть актера.

Возбуждено дело, несмотря на то, что на первый взгляд, кажется, что смерть актера наступила в результате несчастного случая по вине самого умершего. О том, что смерть не носит никакого криминального характера, говорит то, что замок не был взломан и закрыт изнутри, следов кого-то постороннего в квартире не найдено, а по результатам осмотра врачей, травма получена после падения с высоты роста.

Напомним, что тело погибшего актера Андрея Панина обнаружили в его московской квартире. По предварительным данным следственного комитета, актер умер после того, как споткнулся и ударился головой. Говорится также, что в крови Панина был найден алкоголь.

Беспокоиться о здоровье Панина начали соседи, которые несколько дней подряд слышали стоны и шум из его квартиры. По их словам, Панин в квартиру приезжал, чтобы побыть в одиночестве. Они связались с близкими актера, а те в свою очередь вызвали полицию и дверь в квартиру Панина взломали. Когда увидели мертвого человека, то директору актера, который был вызван вместе с нарядом полиции, стало плохо.

Предполагается, что после травмы у актера началась паника, и он стал метаться по квартире, а уже потом от потери крови умер.

Умер Андрей Панин в возрасте 50 лет. Похоронят его на Троекуровском кладбище во вторник на аллее актеров.


Поделитесь в соцсетях: