Столичные власти уже начали готовиться к следующей зиме, так как мэр города поручил коммунальным службам разработать новую схему уборки снега. К началу следующей недели столичным коммунальщикам необходимо избавиться от ледяного дождя, который начался 8 февраля и стал шестым по счёту для столицы.

Сергей Собянин отметил, что такая погода является нехарактерной для Москвы. Советник мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству отметил, что спрогнозировать такие погодные условия довольно сложно, но встречать их необходимо во всеоружии. В связи с этим мэр города предложил разработать новую методику борьбы с плохими погодными условиями в зимнюю пору года. Сотрудник Института экономики города заявил о том, что одним из главных направлений работы в этом русле является парковка в центре города. На сегодняшний день всё чаще встречаются платные парковки. Уменьшение количества машин на улице позволяет оптимизировать уборку снега. Но даже на снегоплавильных станциях временами образовываются пробки из-за очереди самосвалов.

Также стоит обратить внимание и на улучшение качества работы уборщиков на улицах, которые не всегда успевают вовремя сделать тротуар безопасным для пешеходов.


Поделитесь в соцсетях: