Как утверждает Владимир Осинцев, находящийся на должности начальника управления гаражного строительства Москвы, в столице России появится более миллиона парковочных мест в капитальном исполнении до 2025 года. Отраслевые схемы размещения этих парковок были созданы в конце прошлого года.

Осинцев отметил, что в Москве появится примерно столько же парковочных мест в некапитальном исполнении. Стройкомплекс получил задачу выйти на объемы строительства около 200-230 тысяч машиномест в год, как в некапитальном исполнении, так и в капитальном.

Планируется, что новые капитальные гаражи на 450 000 мест будут построены уже к 2015 году. В прошлом году в Москве было построено 53,5 тысяч капитальных машиномест, а еще 83,5 тысячи таких парковок находятся в планах на этот год.

Стоит отметить, что для постройки новых парковок предлагалось применять Москву-реку. Причем парковки могут организовать на плавучих дебаркадерах или, как вариант, даже под руслом реки.

Также есть информация, что с мая 2013 года все парковки в пределах Бульварного кольца будут платными. Однако это не касается только парковок для местных жителей. К концу этого года оплачивать стоянку придется и внутри Садового кольца. Параллельно властями города рассматривается вопрос ограничения въезда в центр Москвы.


Поделитесь в соцсетях: