Путин заявил о том, что собирается подписать закон, который запрещает усыновление российских детей гражданами США. Многие говорят о том, что такое решение может довольно сильно усложнить российско-американские отношения. Также ситуации усложняется тем, что Вашингтон пытается добиться поддержки России в прекращении военных действий в Сирии.

Специалисты говорят о том, что данное решение имеет только политический характер. Путин заявил, что на данный момент необходимо скорректировать отношение США и России, чтобы продемонстрировать процессы восстановления страны после экономического кризиса.

Такие заявления вызвали резкую реакцию Белого Дома. Также ситуация осложняется тем, что правительство РФ отказалось прекратить поддержку главы сирийского государства Ассада. В четверг поступил официальный ответ Госдепартамента на высказывания российского президента. В заявлении речь шла о том, что правительство США очень обеспокоено запретом на усыновление, а также уменьшением возможностей сотрудничества российских и американских общественных организаций.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: