Ведущему оппозиционному деятелю Алексею Навальному и его брату Олегу было официально предъявлено обвинение в мошенничестве и отмывании денег. Обвинения были опубликованы в четверг на сайте Следственного комитета. Братья обвиняются в хищении 55 млн. рублей в 2008-2011 годах во время работы в почтовом бизнесе.

Реагируя на это обвинение, Навальный назвал его «полным бредом». Обвинения в мошенничестве и отмывании денег могут повлечь за собой штраф или тюремное заключение на срок два и три года соответственно.

Следователи утверждают, что почтовые службы доставки использовали «сознательно завышенные цены», и братья положили в карман 55 млн. рублей, из которых 19 млн. были якобы отмыты.

Навальный написал в Twitter, что его отец также попал под обвинение, и добавил с сарказмом, что хорошо, что его дети еще несовершеннолетние.

Это уже не первое дело, возбужденное против Навального. В июле он был обвинен в хищении, что он также отрицает. На данный момент он не арестован, но находится под подпиской о невыезде из Москвы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: