Правительство Эквадора заявило, что собирается закупить у России оружия на сумму в 79 млн. долларов. В Министерстве национальной обороны заявили, что все вооружения были отобраны посредством глубокого экспертного анализа.

Посол России в Эквадоре подтвердил намерения обеих сторон о проведение сделки. Также он отметил, что российское правительство готово предоставить южноамериканской стране кредит в размере 79 млн. долларов на покупку военной техники для сухопутных войск, а также для обслуживания вертолётов.

Главнокомандующий войсками Эквадора также подтвердил факт ведения переговоров про закупку вооружений у России. Он отметил, что 49 млн. долларов будут использованы для покупки средств передвижения военного назначения. Остальные 30 млн. пойдут на приобретение технических средств для обслуживания вертолётов.

Эти переговоры являются уже не первыми, так как ещё в 2011 году правительство Эквадора купило у России 2 вертолёта 2010 года выпуска. Используются они для перевозки личного состава. Все сделки будут проводиться в рамках договора, подписанного ещё в октябре 2009 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: