Российским больным следует быть внимательными при обращении в медицинские учреждения страны. В ходе проверки некоторых больниц и клиник города Санкт-Петербурга были выявлены нарушения.

Ревизоры из прокураторы анализировали работу ряда поликлиник города и выяснили, что руководство этих медицинских учреждений нарушили закон.

Но это не самое страшное. Оказывается, в вышеуказанных клиниках принимались на работу люди, которые не имели даже среднего медицинского образования, не говоря уже об окончании ВУЗов.

Кроме этого, в аптечках, которыми укомплектованы бригады «Скорой помощи», обнаружили просроченные медицинские препараты. Неизвестно, сколько больных «вылечили» этими лекарствами. Также в учреждениях нарушались правила пожарной безопасности и санитарные нормы.

Сотрудники проштрафившихся городских больниц получили дисциплинарные взыскания. Троим объявлены выговоры, а шестеро получили замечания.

Кстати, это не первый случай применения просроченных лекарств в России. Две недели назад в Новотроицком кожно-венерологическом диспансере также были обнаружены испорченные медикаменты. В ходе судебного разбирательства виновной признали старшую медсестру и оштрафовали ее на 20 тысяч рублей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: