В России – очередной видео-скандал. Пользователи Рунета возмущены недавно появившимся в сети любительским роликом, на котором группа подростков избивают своего сверстника. «Руководит» процессом избиения тринадцатилетняя девочка, которая подбадривает хулиганов и словесно издевается на жертвой.

Как выяснилось позднее, школьница организовала избиение парня, который бросил ее ради другой девочки. Она попросила брата и его друзей отмстить бывшему ухажеры весьма нетривиальным способом. При этом все снимала на телефон и позже выложила видео в соцсетях.

Общественность потребовала, чтобы Следственный комитет разобрался в ситуации. Однако главная героиня видео – «брошенная жертва» - сейчас живет уже в Молдавии, в России она прожила лишь некоторое время, когда ее отец переезжал в Тульскую область на работу. Кроме того, в России уголовная ответственность наступает с четырнадцати лет, а «актеры» намного младше.

Напомним, подобный скандал был в Украине весной, когда в сеть попало видео, как днепропетровские школьницы избивают подругу.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: