Российская компания ОАО «Вертолеты России» покажет свое новейшее дополнение к знаменитому семейству военно-транспортных вертолетов Ми-8/17 на выставке в Берлине, Германия, которая пройдет 11-16 сентября.

«Ми-171A2 является долгожданной последней моделью в семействе Ми-8/17, одним из самых популярных вертолетов в мире», - пояснил Роман Кириллов, представитель компании «Вертолеты России».

По его словам, новый вертолет получил новые двигатель и трансмиссию, новую несущую систему, модернизированную интегрированную авионику, лучшие технические и эксплуатационные характеристики, а также новые системы эксплуатации и технического обслуживания.

Новый вертолет также обладает значительно меньшими эксплуатационными расходами, в том числе и расходом топлива.

Ми-171A2 будет сертифицирован в России и за рубежом после ряда наземных и летных испытаний к концу 2012 года. Вертолет как ожидается, поступит в производство в конце 2014 года.

Компания надеется, что Ми-171A2 поможет России сохранить свое глобальное лидерство (всего более 12000 вертолетов Ми-8/17 были произведены) в среднем классе вертолетов.

Авиавыставка в Берлине является одной из старейших и крупнейших аэрокосмических выставок в мире, которая проходит каждые два года. В этом году более 1200 аэрокосмических компаний из 36 стран представят свою продукцию на выставке.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: