Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России Владимира Путина, заявил сегодня, что он надеется, что отношения России с Соединенными Штатами будут оставаться хорошим независимо от того, кто победит на президентских выборах 6 ноября.

«Я хотел бы надеяться, что там не будет места для конфронтационной политики и встречных обвинений», - заявил Песков. «Американские избиратели будут решать, кто победит в этой гонке. Для нас же главным является уверенность, что независимо от результата двусторонние отношения будут и впредь развиваться, и обе стороны будут иметь политическую волю для диалога и для урегулирования всех спорных вопросов политико-дипломатическими средствами».

Республиканский кандидат в президенты США Митт Ромни ранее в этом году заявил, что Россия является для Америки «геополитическим врагом номер один».

Путин заявил в интервью в среду, что Россия готова сотрудничать с новым президентом США, независимо от того, кто именно выиграет ноябрьские выборы, и пока Америка готова работать с Россией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: