1 сентября в России прокатилась война «школьных» самоубийств. Начало учебного года при этом стало одной из причин.

В Пермском крае четырнадцатилетняя девочка выбросилась из окна высотки недалеко от дома. Девочка пришла в школу, но на первом уроке одноклассники стали уже привычно дразнить ее – школьница была довольно крупной, и однолетки постоянно дразнили ее за лишний вес. Сразу после звонка ученица убежала из школы и бросилась с крыши.

За день до первого сентября шестнадцатилетний лицеист из Подмосковья выбросился с четырнадцатого этажа. Тело парня нашли лишь на следующий день – на крыше пристройки. Сейчас полиция пытается выяснить причины его смерти.

Еще одно самоубийство совершила учительница. Она уволилась 22 августа, а до этого четверть века проработала в одной школе. Семья рассказывает, что у нее были непростые отношения с директором, потому и пришлось покинуть работу. Новую работу найти не удавалось, и женщина была очень подавленной.

Сейчас россияне надеются, что волна суицидов прекратится, и ситуация начала года не повторится. В феврале лишь за один день пять подростков добровольно ушли из жизни.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: