Жители и гости столицы России уже буквально со следующей недели смогут наблюдать курсирующие по Москве красные двухэтажные автобусы. Дело в том, что благодаря московскому городскому комитету по туризму и гостиничному хозяйству, было решено запустить в Москве как и во многих странах Европы, двухэтажные автобусы для туристов. Надо сказать, московские автобусы прошли техническое переоснащение в столице Германии.

Даблдекеры для России оснащены окнами на верхнем этаже и сдвигающейся крышей. В них установлена специальная аудиосистема, позволяющая пользоваться экскурсионным сопровождением путешествия на восьми разных языках. В настоящее время идет проверка технических параметров автобусов, а также профильных труб, находящихся в основе конструкции транспортного средства. Каркас характеризуется чрезвычайной прочностью и может выдержать аномально низкие и высокие температуры.

Этот факт адаптированности московских даблдекеров к российской погоде весьма примечателен.
На зиму в рейс поедут утепленные закрытые автобусы, в которых окна сделаны с двойным стеклопакетом. На таком автобусе предоставится возможность за умеренную плату проехаться по главным историческим точкам Москвы, а в субботу и воскресенье будут доступны еще и ночные экскурсии. Ориентировочная цена билета для взрослых - 600 рублей, для детей – 400 рублей, для школьников и студентов - 300 рублей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: