Президент России Владимир Путин объявил понедельник 9-го июля днем национального траура в связи разрушительным наводнением в южной части страны, ставшим причиной гибели более 170 человек, сообщили русские СМИ.

В день траура 14 русских паломников отправились в Украинский монастырь для почтения памяти пассажиров автобуса свернувшего с дороги и упавшего в кювет в результате несчастного случая, который не связан с наводнениями. Десять украинцев пострадали в результате инцидента.

Тем не менее, значительно больший ущерб принесло наводнение в Краснодарском крае России вблизи Черного моря. Русский пресс-секретарь министерства внутренних дел сообщил вечером, в воскресенье, что 171 человек погиб из-за наводнений.

Подавляющее большинство этих смертей, а именно 159, случились в районе Крымска, города насчитывающего около 57 000 жителей, где проливные дожди подняли уровень воды на 7 метров. Еще 10 человек погибло в районе города Геленджика и двое в черноморском порту Новороссийска.

Помимо этого пять челок в Геленжике пострадали от тока, после того как линия электропередач рухнула в воду.

Огромное количество людей осталось без крова над головой, правительство делает все возможное, чтобы облегчить жизнь пострадавших.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: