Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин обсудили борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Проведен обмен мнениями о принимаемых в обеих странах мерах по борьбе с коронавирусом. Владимир Путин выразил признательность в связи с поставкой в Россию американских аппаратов искусственной вентиляции легких", - передают в Кремле.

Путин в разговоре с Трампом отметил важность активизации диалога в области стратегической стабильности. В частности, российский президент отметил, что сделка ОПЕК+ ведет к постепенному восстановлению спроса на нефть и стабилизации цен.

"Рассмотрено положение дел на мировом нефтяном рынке в контексте реализации соглашения ОПЕК плюс. Констатировано, что эта многосторонняя договоренность, достигнутая при активной поддержке президентов России и США, ведет к постепенному восстановлению спроса на нефть и стабилизации цен", - сказано в сообщении.

В свою очередь, Трамп проинформировал Путина о своей идее проведения саммита G7 с возможным приглашением лидеров России, Австралии, Индии и Республики Корея.

Наконец, президенты подтвердили обоюдный настрой на развитие сотрудничества в космической сфере.


Поделитесь в соцсетях: