На Курильских островах солдат застрелил трех бухгалтеров Центробанка, после чего застрелился сам. Этот инцидент произошел на острове Кунашир накануне визита премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Рядовой Егор Бессалов 2-го июля около 22:45, который служил в охране банка, застрелил из табельного оружия главного бухгалтера Вячеслава Спинко, а также бухгалтеров первой категории - Викторию Лысенко и Злату Шевцову. Спинко и Лысенко скончались от полученных ран на месте, а Шевцова, получившая огнестрельное ранение таза, была госпитализирована в районную больницу. После учинения кровавой бойни Бессалов застрелился.

В ходе начатого расследования были изъяты записи видеокамер системы наблюдения банка. Также проводится проверка денежных средств и материальных ценностей банка на предмет хищения и допрос всех сотрудников банка.

По предварительным данным хищение материальных ценностей из учреждения банка не установлено. Сотрудниками правоохранительных органов возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: