Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту причинения увечий кислотой трем несовершеннолетним девушкам в городе Буденновске.

По данным следствия, 20 июня 2017 года неизвестный молодой человек беспричинно выплеснул кислоту в лицо проходившей мимо 15-летней девушки, а через три дня он облил кислотой еще двух 15 и 16-летнюю девушек, которых встретил на улице города. В результате трое несовершеннолетних потерпевших получили ожоги различной степени тяжести.

Преступника искали более года. Им оказался 19-летний житель города Буденновска, студент медицинского колледжа. Правоохранителям пришлось отобрать на проверку образцы ДНК у более чем 2 тысяч человек из города Буденновска и Буденновского района, в том числе подпадавших под основные характеристики предполагаемого подозреваемого. При этом именно образцы задержанного совпали с обнаруженными на банке из-под кислоты, изъятой в ходе осмотра места происшествия.

Задержанный отпираться не стал и признал, что совершил нападения. Мотив, по слова самого юноши, способ выместить злобу и агрессию, накопившиеся у него.

Теперь молодого преступника проверять на вменяемость.


Поделитесь в соцсетях: