Католический священник подвергся нападению, во время которого в него плеснули кислотой. Это уже третий случай, когда на этого человека совершалось нападение такого рода без всяких на то причин. Вчера, в субботу, священника госпитализировали, сообщает CNN.

Преподобный Джозеф Ансельмо Мвагамбва рассказал, как пятницу он днем выходил из интернет-кафе, которое находится в районе Младенге, что в городе Занзибар. В тот же день ему пришлось обращаться за медицинской помощью на материк в госпиталь города Дар эс Салам. Дело до сих пор расследуется полицией, но пока злоумышленник не найден.

Следует учесть, что это не единичный случай, когда люди подвергаются нападению с применением кислоты. В Султанате Занзибар за последнее время отмечается активизация исламских экстремистов, которые своими выходками наводят страх на местное население.

В августе две 18-летние гражданки Великобритании подверглись нападению во время прогулки по историческому центру города Стоун Таун.

Читайте также: Священник с самурайским мечом спасает женщину от грабителя

Проезжавшие мимо них мотоциклисты плеснули девушкам в лицо кислоту. Кейти Джи и Кристи Трап прибыли на остров работать учителями-волонтерами в местной школе.


Поделитесь в соцсетях: